9 декабря - День Героев Отечества

09.12.2020

9 декабря - День Героев Отечества

День Героев Отечества – это памятная дата сохранения памяти о совершенных подвигах Героями нашей страны.

С целью расширения знаний учащихся об истории этого дня,  героических страницах истории нашего Отечества, воспитания патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины с учащимися проведены:

 классный  час «История Дня Героев Отечества»,  на котором учащиеся узнали, что свою историю  этот день ведет с 18 века; об ордене Святого Георгия Победоносца, которым награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость;

-классный час  «Дети - Герои Великой Отечественной войны» с показом презентации, посвящён подвигу юных патриотов России в годы Великой Отечественной войны. На нем дети говорили о подвигах сверстниках времён тех страшных лет. Что юные герои порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам.

-информационный Час истории на котором учащиеся познакомились с историческими сражениями  (250 лет со Дня победы русского флота над турецким флотом в Чесменском сражении, 640 лет со Дня победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским в Куликовской битве, 230 лет со Дня победы русской эскадры под командованием Ф.Ф.Ушакова у мыса Тендра, 230лет со Дня взятия турецкой крепости Исмаил русскими войсками под командованием А.В.Суворова).

-в школьной библиотеке организован обзор книжной выставки «Этих дней не смолкнет слава», на которой учащиеся познакомились с книгами о подвигах детей, о подвигах солдат на Курской дуге, в Сталинградской битве, битве за Крым и др.;Хочу такой сайт

-прочитали стихотворения о войне.

На экскурсиях в школьный музей учащиеся познакомились с Героями Советского Союза, защищавшими наш край и простыми солдатами, героически сражавшимися на Крымской земле, о земляках – участниках Великой Отечественной войны.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.12.2020

Дата обновления: 19.12.2020

Дата публикации: 09.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».