День Конституции РФ

11.12.2020

Для любой страны День Конституции - это важнейший праздник.  Россия не является исключением.  В России этот день отмечают 12 декабря. Праздник учрежден специально для того, чтобы все мы помнили: мирная и комфортная жизнь для каждого возможна только тогда, когда все люди будут жить по законам. А главный закон страны - это Конституция. Закон, который определяет жизнь нашего государства, права и обязанности граждан.

Педагоги МБОУ Красноармейский УВК провели тематические классные часы, посвященные Дню Конституции: «12 декабря – День Конституции», «Конституция - основной закон государства», на которых познакомили учащихся с историей основного закона. Из легенды о государствах Можно, Нельзя и Законие ребята начальной школы узнали, в каком из них живут люди счастливо и почему,  о том, что высшей ценностью государства является человек, его права и свободы и что государство должно делать все, чтобы наша жизнь становилась с каждым днем все лучше и лучше. Учащиеся закрепили знания о государственных символах Российской Федерации.

В школьной библиотеке учащиеся 7 классов познакомились со статьями Конституции Российской Федерации о правах людей (право на образование, право на отдых, на труд, на жилище, на чистую окружающую среду, право на охрану здоровья и медицинскую помощь и др.); об обязанностях (соблюдать Конституцию и другие Законы, уважать права и свободу других граждан, беречь памятники истории и культуры, защищать свою страну и др.).

Классный руководитель 7 класса провела с учащимися час общения  «День Конституции Российской Федерации» с просмотром презентации. Она рассказала детям о семи Конституциях Российской Федерации, познакомила учащихся с преамбулой Конституции Российской Федерации. Ребята узнали, на какие основные группы можно разделить права и свободы (гражданские, политические, личные) и что к ним относится.

Учащиеся 5, 6 классов просмотрели презентацию «День Конституции Российской Федерации», играли в игры на правовую тематику, читали стихотворения о Конституции, провели конкурс «Правовой сундучок», выпустили плакат ко Дню Конституции.Хочу такой сайт

Учащиеся 8 и 9 классов на уроках обществознания изучали текст основного закона - Конституцию Российской Федерации.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.12.2020

Дата обновления: 22.12.2020

Дата публикации: 11.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».