Формирование толерантного отношения у учащихся к людям с ограниченными возможностями

21.05.2021

Формирование толерантного отношения у учащихся к людям с ограниченными возможностями

 

Рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья. Им особенно важна наша поддержка и помощь, понимание, внимание, уважение их личного достоинства. Быть  толерантными.

В МБОУ Красноармейский УВК в 4 - 9 классах проведены классные часы  на тему: «Умей чувствовать»,  «Наша школьная страна – страна добра и отзывчивости», «Мы формируем толерантность» , «Мир для всех».

Педагоги рассказали ребятам,  что толерантность означает возможность «Другого» чувствовать себя комфортно в любом принимающем обществе. Толерантность к инвалидам подразумевает уважение и сострадание по отношению к людям с ограниченными возможностями, и не  стоит его путать с жалостью. Напомнили, что толерантность к инвалидам в первую очередь проявляется в признании их как личности, обладающей всеми правами здорового человека, а также в оказании им необходимой помощи. Рассказали о героях - паралимпийцах.

Педагог 4 класса зачитала  слова педагога Василия Сухомлинского «Умей чувствовать рядом с собой человека, умей понимать его душу, видеть в его глазах сложный духовный мир – радость, горе, беду, несчастье. Думай и чувствуй, как твои поступки могут отразиться на душевном состоянии другого человека».Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.05.2021

Дата обновления: 21.05.2021

Дата публикации: 21.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».